Дата: 1 ноября 2013 в 17:03

У каждого из вас нас бывают проблемы и жизненные трудности. Иногда человеку начинает казаться, что проблемы огромны или их так много, что справиться с ними невозможно. Это не так.

Запомните! Выход из проблемы есть всегда! Главное, постараться воспринять то или иное событие не как проблему, а всего лишь как препятствие на пути к достижению цели, которое Вы обязательно преодолеете. Поверьте в себя и все получится.

А самое главное, помните - вы не одиноки. Всегда найдется тот, кто окажет Вам помощь.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ в г.Полоцке: 8(0214)-43-22-20. По этому телефону Вы можете обратиться за любой психологической помощью круглосуточно.

Кроме этого в городе существует Центр здоровья молодежи "Откровение".

Для того чтобы оказывать помощь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в Центре создана консультативная группа, в которую входят:
• Психолог (индивидуальные консультации)
• Гинеколог (консультирование девушек)
• Уролог (консультирование юношей)
• Валеолог (консультирование по ведению здорового образа жизни: рациональное  питание, правильный режим дня, личная гигиена)
При необходимости к работе привлекаются представители церкви.
Все консультанты ведут индивидуальный прием. К нам можно обратиться анонимно (не называя паспортных данных, места учебы). Все услуги Центра оказываются бесплатно.

Сотрудниками Центра проводятся так же занятия в группах в форме лекций с просмотром видеофильмов, бесед, диспутов, круглых столов, тренингов, интерактивных игр по различным темам:
• пропаганда здорового образа жизни (рациональное  питание, правильный режим дня, личная гигиена);
• охрана репродуктивного здоровья (нравственность и здоровье, профилактика нежелательной беременности, абортов,  профилактика инфекций, передаваемых половым путем, ВИЧ/СПИДа);
• профилактика употребления психоактивных веществ (наркотиков, алкоголя, курения).

В Центре работает ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 42-76-55 (с 8.00 до 16.00)
По этому номеру можно получить консультацию по интересующим вопросам и записаться на прием к специалистам.

Либо прийти по адресу: г. Полоцк, ул. Е. Полоцкой, 18
Полоцкая детская поликлиника, каб. 114а, 115

или зайти на их сайт:Центр здоровья молодежи "Откровение" .