Конкурс продолжается!

Конкурс для учреждений общего среднего образования «Героям петь легко».

Дата: 9 октября в 16:36, Обновлено 9 октября в 16:42
30 просмотров

В сентябре 2018 года стартовал конкурс для учреждений общего среднего образования «Героям петь легко». Организаторами мероприятия выступили ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Главная задача конкурса – с помощью игровых и обучающих мероприятий привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме раздельного сбора отходов, важности сохранения природных ресурсов.

К участию в мероприятии приглашаются учреждения общего среднего образования.

Условия конкурса:

провести с учащимися младших классов информационный час по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам с использованием видеоурока «Школа юных экоменов» и запечатлеть самые интересные моменты на фото;
снять видеоклип, в котором учащимися школы будет исполнена песня «Чтобы планету нам спасать» и показана важность раздельного сбора бытовых отходов;

отправить видеоклип с заявкой на участие в конкурсе до 31 октября 2018 года на адрес организаторов.

Оценивать работы будет экспертное жюри. Во внимание будут приниматься оригинальность идеи видеоролика, его информативность и убедительность, а также качество исполнения песни. Победителями станут четыре школы, которые выполнят все условия конкурса и представят наиболее интересные клипы.

С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться здесь.